Западные СМИ продолжают распространять фрагменты утечки секретных данных Пентагона в связи с украинским конфликтом.
Однако, подлинность этих документов вызывает сомнения, хотя военные ведомства США заявляют о проведении расследования и называют эту утечку самой масштабной за последние годы, сообщает издание «Военное обозрение«.
Один из американских СМИ, NBC News, также опубликовал выдержки из этих документов. В одном из них говорится о проблемах с применением бомб JDAM на Украине. По данным документов, бомбы с системой JDAM часто не срабатывают, что может быть связано с неправильным взведением взрывателей и проблемами с GPS-сигналом из-за применения российскими войсками средств РЭБ.
Напомним, что комплект оборудования JDAM позволяет превратить обычную авиабомбу в управляемое оружие с помощью GPS-приёмника. Бомбы могут поражать цели на расстоянии до 75 км от точки сброса.
Ранее RusVesna показала, как двое российских военных пошли на штурм окопов ВСУ, забрасывая их гранатами.









