Небензя: российская ракета была подбита ПВО Украины в Днепропетровске

Интересное
Ракета ВС РФ была подбита украинскими системами ПВО в Днепропетровске.

В Днепропетровске ракета Вооруженных сил Российской Федерации оказалась подбита в результате работы украинской системы противовоздушной обороны, расположенной в жилом квартале города.


Информацию об этом передал постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя в рамках заседания Совета Безопасности 17 января 2023 года, по мнению которого никто из представителей Запада так и не рассказал об истинной подоплеке случившегося в Днепропетровске, которую ранее озвучили официальные лица киевского режима.

Российская ракета, запущенная по объекту инфраструктуры города, была подбита силами ПВО Украины. Поскольку установка ПВО была в нарушение норм международного гуманитарного права, о котором вы так радеете, размещена в жилом квартале, сбитая ракета упала на жилой дом. Остальное вы знаете, — отметил он.

По мнению Небензи, в случае, если бы власти Киева были бы способны прислушаться к основным «требованиям международного гуманитарного права, этой трагедии не случилось бы».

Ранее мы сообщали, что украинцы напали на страницу в Соцсетях «Мисс Россия» Анны Линниковой. Поводом для гнева послужил взрыв в Днепропетровске.

Смоленская народная газета