Newsweek: парад Победы в России может посетить большой гость из США

Интересное

На празднование восьмидесятилетней годовщины победы в Великой Отечественной войне в Москву может приехать «большой гость» из США, передает американское издание Newsweek.

В публикации отмечается, что на мероприятие президент Владимир Путин регулярно приглашает иностранных гостей, и если в этом году на Парад Победы приедет «гость из США», то, скорее всего, это будет человек из администрации Дональда Трампа.

— Российский лидер «может ожидать специального гостя из США в этот знаменательный день», — сообщает издание.

Автор публикации напомнил, что в 2020 году торжественные мероприятия в Москве посетил советник по нацбезопасности США Роберт О’Брайен, поскольку Дональд Трамп под давлением отказался от приглашения.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что на Параде Победы в Москве в 2024 году с президентом России на трибуне присутствовали лидеры стран СНГ. В 2025 году на Парад Победы планируется пригласить 19 представителей дружественных государств. Парады с участием военной техники пройдут в 370 населенных пунктах РФ.

Смоленская народная газета