NMH: восстановить психику после COVID-19 нужно физической активностью

Интересное

Немецкие ученые доказали, что занятия физической активностью помогут человеку восстановить психику после отсутствия социального взаимодействия. Об этом сообщил журнал «Nature Mental Health» (NMH).

Основной причиной начала данного исследования стала пандемия, из-за которой многие люди месяцами сидели дома и не выходили на улицу. Из-за этого психика многих людей усугубилась из-за пандемии COVID-19. Длительное одиночество является основной причиной начала развития у людей тяги к алкоголю, пристрастием к сигаретам и прочим плохим привычкам.


В новом исследовании приняли участие 317 здоровых молодых людей в возрасте 18–28 лет. Спустя несколько ней после начала, был проведен более длительный эксперимент с выборкой из 30 человек в возрасте 18-63 лет. Испытуемым дали акселерометры для измерения физической активности и следили за их состоянием около шести месяцев.

По заверениям ученых, час умеренной физической активности со скоростью ходьбы в пять километров в час эффективно помогает бороться с расстройствами психики, вызванными после пандемии коронавируса. Положительное влияние физической активности на настроение наблюдалось как в первой, так и второй группах испытуемых.

До этого за прошедшую 11 неделю 2024 года на территории Смоленской области выявили 40 новых случаев COVID-19.

Смоленская народная газета