Российский актер Иван Охлобыстин поделился своими впечатлениями о попадании под обстрел и получении ранения в зоне специальной военной операции (СВО).
В интервью с Telegram-каналом Mash он признался, что сначала не осознавал факта своего ранения.
Знаменитость сериала «Интерны» отметила, что отправился на передовую с гуманитарной миссией и одновременно участвовал в съемках материала. Однако съемочная группа столкнулась с боевиками диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).
Несколько месяцев перед инцидентом Охлобыстин получил бронежилет в подарок, но не носил его. В этот раз он решил сделать исключение.
«Мой товарищ спросил: ‘Куда идешь?’. Я ответил: ‘Куда?’. Он спросил: ‘ты ранен?’. Я сказал: ‘Нет, все в порядке'», — вспоминает актер.
Охлобыстин пояснил, что у него был молитвослов, который он хотел подарить командиру одного из подразделений. После обстрела стало известно, что снаряд прошел чуть мимо обложки сборника молитв.
«Мне спас бронежилет, который я не носил много месяцев», — заключил актер.









