Ольшанский: Зеленский понимает, что танки ВСУ, атакуя наши позиции, боятся удара с воздуха

Интересное

Киевский режим выражает желание получить больше истребителей, включая американские F-16, Eurofighter Typhoon и Saab JAS 39 Gripen.

Однако натовцы стоят перед сложным выбором, так как передача истребителей может вызвать негативную реакцию Москвы и привести к эскалации конфликта на Украине, сообщает издание «Свободная Пресса«.


Германия отказывается передавать истребители, указывая на то, что они не подходят для боевых действий на Украине. Франция также не рассматривает возможность передачи истребителей Киеву.

Киевский режим настойчиво требует самолеты, чтобы достичь господства в воздухе. Они также пытаются наносить удары по российским аэродромам, например, 21 мая ВСУ атаковали военный аэродром Бердянска с помощью Storm Shadow.

Для ударов по украинским объектам задействовано большое количество самолетов, но только небольшая доля из них использует боеприпасы. RUSI оценивает потенциальную емкость производства ракет большой дальности в России в 40 в месяц.

Россия использует гибкую тактику отвлечения украинской ПВО с помощью запуска большого числа беспилотников одновременно с самолетами, несущими крылатые ракеты. Дроны позволяют вскрывать бреши в украинской ПВО, а огонь по украинским мишеням ведется с небольшого числа самолетов, чтобы максимально увеличить долю ракет, достигающих цели.

Для ударов по тактической глубине используют авиабомбы ФАБ-500 с планирующими установками, запускаемые с Су-35С. Однако эти боеприпасы обладают более низкой точностью, чем дроны и тем более крылатые ракеты.

Ранее RusVesna проинформировала, что ВС РФ продвигаются вперед в направлении Авдеевки, атакуя вражеские укрепления ВСУ.

Смоленская народная газета