Onet: у польского автомата GROT, поставленного Украине, выявлены серьезные недостатки

Интересное

В польских автоматах MSBS (GROT), которые передаются сейчас украинским войскам от польской армии, было выявлено много недочетов.

Об этом сообщает ТАСС.

По данным издания из Польши Onet, недавно польская армия заказала еще 200 тысяч экземпляров этого автомата. Но командование специальных войск получило неудовлетворительный отчет от польских и украинских спецназовцев о множестве недостатков данной штурмовой винтовки.

Польские автоматы, как выяснилось, часто заедают, во многих из них не имеется болтов крепления ствола, также солдаты считают, что у них весьма низкая точность стрельбы автоматов из-за проблем с прицелом.

При этом выше были перечислены только самые вопиющие недостатки, которые требуют немедленного исправления. У автоматов еще целый ряд недочетов, которые ставят под вопрос целесообразность их применения.

 

 

Смоленская народная газета
Комментарии