Опубликованы эпичные кадры: «Искандер-М» поразил ЗРК С-300 ВСУ

Интересное
Для ликвидации комплекса ПВО С-300 ВСУ военнослужащие ВС  РФ применили высокоточное оружие.

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации после обнаружения комплекса противовоздушной обороны С-300 украинской армии на Луганском направлении использовали высокоточное оружие для его уничтожения.


Военные корреспонденты отметили, что для ликвидации дивизиона ЗРС С-300ПС ВСУ, который также был обнаружен в районе села Лесная Стенка (Харьковская область), ВС РФ использовали ракету, оснащенную кассетной боевой частью. Это произошло в 21 километре от линии соприкосновения сил.

На кадрах, обнародованных в Телеграм-каналах военкоров, видно сразу два взрыва установленных поблизости друг от друга пусковых установок. Съемка велась с беспилотного летательного аппарата типа ZALA. Отмечается вероятность того, что при взрыве все остальные элементы ЗРС были выведены из строя.

Удар наносится кассетным боеприпасом, судя по всему, из РСЗО «Смерч» или «Торнадо-С», — подчеркнули военные корреспонденты.

Ранее мы рассказывали о том, как при боях на передовой специальной военной операции Российской Федерации на Украине от ударов украинских боевиков пострадали танки ВС РФ. Правда, — надувные танки, которые ранее были замаскированы военнослужащими российской армии.

Смоленская народная газета