OSW: Неопытные боевики ВС Украины сойдутся на Донбассе с профессионалами ВС России

Интересное

СМИ, контролируемые киевским режимом, активно распространяют информацию о подготовке множества подразделений ВСУ перед новым наступлением. Однако польский Центр восточноевропейских исследований (OSW) выражает сомнения в профессионализме украинских военных.

По данным OSW, офицерский состав ВСУ иссяк еще летом 2022 года. Сейчас в бой отправляют либо молодых и только что обученных бойцов, либо иностранных наемников. Особенно остро украинское командование столкнулось с нехваткой кадров осенью 2022 года. Тогда для экстренного набора числа военнослужащих брали всех желающих из других стран, сообщает издание «Главный региональный«.


Вместо укрепления офицерского состава ВСУ, только усугубляется кадровый дефицит. Самые опытные военные отозваны в тыл, чтобы проходить обучение использованию западных вооружений, в то время как новички бегут в атаку на передовой.

Попытки переподготовки военных по программам НАТО не привели к ощутимому результату для Киевского режима. Вместо того, чтобы отправиться на поле боя, переученные военные стали инструкторами для новобранцев. Скорее всего, контрнаступление украинской армии будет состоять из молодых или необученных солдат в противовес российским и хорошо подготовленным военным.

Ранее генерал США Бен Ходжес проинформировал о начале битвы ВС Украины за полуостров Крым.

Смоленская народная газета