...

Пентагон: США доверяют Зеленскому решить судьбу Артемовска

Интересное

В США считают, что Зеленскому следует самому решить, как быть с Артемовском.


Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Вашингтон оставляет право президенту Украины Владимиру Зеленскому самому решать, как быть с Артемовском (Бахмутом). В любом случае потеря города ДНР не будет означать поражение Киева, отметил он на пресс-конференции.

«Президент Зеленский ведет это сражение, ему решать, что важно и что неважно для его сил, нужно ли их перемещать или оставлять в Бахмуте… Если на определенном этапе он решит провести их перегруппировку, это не будет означать, что война проиграна», — подчеркнул Остин.

По его словам, уход из Артемовска, возможно, будет означать, что ВСУ перегруппируются для сохранения преимущества.

Ранее сообщалось, что украинские военные могли попытаться выстроить хорошую оборону в Артемовске, однако теперь российские солдаты уже находятся в северном промышленном квартале. Это привело к падению еще одного украинского рубежа, и бойцы армии России свободно движутся вперед, захватывая улицу за улицей.

Смоленская народная газета
Комментарии