В среду, 20 апреля, в России выпущен был в прокат по всей стране первый в мире фильм, снятый частично в космосе, кинокартина режиссера Клима Шипенко «Вызов» с актрисой Юлией Пересильд в главной роли врача-космонавта.
Об этом сообщает издание FBM.ru.
«Вызов» стал первым фильмом за 130 лет существования кино, в котором актеры снимались в сценах кинокартины, находясь в открытом космосе — туда полетела актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, они провели период с 5 октября по 12 октября 2021 года на МКС.
Сюжет повествует о мужественной истории самоотверженности и любви — торакальный хирург Женя летит в космос, чтобы спасти космонавта на МКС, готовясь к полету всего лишь месяц.
Играли в фильме известные в российском кино актеры — Милош Бикович, Владимир Машков, а также настоящие космонавты — Олег Новицкий, Антон Шкаплеров и Петр Дубров. Продюсировал киноленту Константин Эрнст.









