Пленный боец ВС Украины рассказал об упавшем моральном духе своих товарищей

Интересное
Военнопленный боец ВСУ заявил об упадке морального духа сослуживцев.

На видео боец Вооруженных сил Украины, попавший в плен российским военнослужащим, рассказал об упадке морального духа своих сослуживцев. Интервью было было показано на телеканале «Звезда», после чего кадрами поделился эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своем Телеграм-канале.

Пленный отметил, что солдаты ВСУ испытывают серьезные проблемы с бытовыми условиями и продовольствием, а также уровень жизни очень экстремальный.

Руки обмораживаются, ноги обмораживаются… Очень сильно уставшие. Очень сильно морально «упали». Хоть друг друга и поддерживали, но это не помогает, — подчеркнул он.

По его словам, военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации обеспечили их теплыми вещами и одеялами, а также напоили и накормили.

Журналисты Bloombegr ранее заявили, что украинским военным все же придется отступить из Артемовска (Бахмута).

Кроме того, в Пентагоне заявили, что значительно продлить вооруженный конфликт способна поставка КНР боеприпасов и оружия ВС РФ для использования в ходе СВО.

Смоленская народная газета