Политолог: Путин считает вопрос признания геноцида советского народа крайне важным

Интересное
В глобальном масштабе РФ в настоящее время противостоит угрозе возрождения нацизма. Президент России Путин  посчитал вопрос признания геноцида советского народа крайне важным.

К такому выводу пришел политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков в беседе с журналистами издания «Газета.Ru» на фоне готовящегося события — Дня единых действий в память о геноциде советского народа, которое в этом году пройдет 19 апреля.


Дата, которую мы отмечаем, символична. Тот факт, что мы сегодня обращаемся к ней, говорит о том, что Россия вновь отвечает на вызов нацистской угрозы, защищая не только себя, но и другие страны. Возродившийся на Украине фашизм несет угрозу не только жителям России, но и жителям Белоруссии, а также представителям многих этнических общностей, связанных со странами ЕС, например — венграм, — подчеркнул он.

По словам Рудакова, именно сейчас Украина представляет из себя своего рода точку сбора ультраправых боевиков со всего света. Здесь, вероятнее всего, в качестве примера имеется в виду «Интернациональноый легион».

Тема, поднятая Владимиром Путиным, демонстрирует то, что вопрос геноцида советских граждан является до сих пор крайне важным и актуальным, так как связан с сохранением исторической памяти мира.

Кроме того, политолог добавил, что позиция президента РФ нашла отклик и у нашего гражданского общества.

Ранее стало известно, что в Польше рассказали о порче танка Leopard 2A4 военнослужащими ВС Украины.

Смоленская народная газета