Посол РФ: поставка ФРГ танков ВСУ переведет конфликт на новый уровень эскалации

Интересное
Военная помощь ФРГ в поддержку киевского режима может поспособствовать переводу вооруженного конфликта на другой уровень эскалации.

Таким образом, поставки танков Leopard Вооруженным силам Украины являются очень опасным решением, которое может перевести вооруженный конфликт на новый уровень эскалации. К такому выводу пришел посол Российской Федерации в Германии Сергей Нечаев.


Правительство ФРГ не просто одобрило поставку Киеву тяжелых танков Leopard, но и дало согласие другим странам, на вооружении которых находится эта смертоносная техника, реэкспортировать ее на Украину, — почеркнул он в интервью обозревателям издания RT DE.

В этом случае, отметил Нечаев, власти Германии нарушили принципы внешней политики ФРГ, которая на фоне послевоенных десятилетий запрещала поставки вооружения собственного производства в зоны боевых конфликтов. Так, это решение стало крайне опасным, и может привести к эскалации украинского конфликта.

Сегодня не принято вспоминать о чувстве благодарности немцев нашему народу за освобождение Германии от нацизма, послевоенное примирение, объединение Германии, где наша страна также сыграла решающую роль — добавил посол России.

Ранее мы сообщали, что экс-премьер-министр Малайзии доктор Махатхир бин Мохамад, призывает мир готовиться к глобальной войне из-за критичной ситуации на мировой политической арене, которая обостряется конфликтом на Украине и противостоянием коллективного Запада и РФ с Китаем.

Смоленская народная газета