Представитель Госдепартамента США Прайс: Вашингтон хочет мира на Украине

Интересное
Власти Соединенных Штатов Америки намереваются окончить вооруженный конфликт РФ и Украины на условиях справедливого мира.

К такому выводу пришел представитель Государственного департамента США Нед Прайс, добавив, что Вашингтон хочет мира наравне с гражданами Украины и западным сообществом, передают журналисты издания «МК».


По его мнению, никто не хочет паузы, все хотят именно мира. Нед Прайс добавил, что в Белом доме считают, если российская сторона получит некоторую передышку, то она воспользуется ею для перегруппировки собственных сил.

Представитель Госдепа отметил, что США продолжат поддерживать Киев ровно до тех пор, пока вооруженный конфликт не завершится окончательно.

Ранее мы сообщали, что в последнее время был замечен рост интенсивности ожесточенных обстрелов ВСУ по мирным городам на территориях ДНР и ЛНР. Это связано с желанием отвлечь Вооруженные силы Российской Федерации с других направлений специальной военной операции на Украине. Более того, удары по мирным гражданам и гражданским объектам всегда были согласованы ВСУ и ВФУ с Киевом. К такому выводу пришел эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Смоленская народная газета