...

Премьер Дании оценил визит посланника Папы Римского в Киев

Интересное

Западные страны ждут сигнала от России о мирных переговорах по ситуации в Украине в связи с «мирной миссией» Святого престола.


Об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен после переговоров с президентом США Джо Байденом.

Журналисты спросили ее о визите в Киев посланника Папы Римского, главы Конференции итальянских епископов кардинала Маттео Дзуппи.

Фредериксен отметила, что «все весьма заинтересованы в мире», но обратила внимание на необходимость сигнала от России.

Она также подчеркнула, что никто из НАТО не хочет делать что-либо без Украины.

Сообщалось, что кардинал Дзуппи также готовится к поездке в Москву, но пока не объявлено никаких сроков.

«Мирная миссия» Святого престола была объявлена Папой Франциском в конце апреля, и цель ее — улучшение климата для приближения мира в регионе.

Посещение кардинала Киева в связи с этой миссией запланировано на 5-6 июня, но программа встреч не была объявлена.

Ранее RusVesna проинформировала, что ВС РФ продвигаются вперед в направлении Авдеевки, атакуя вражеские укрепления ВСУ.

Смоленская народная газета
Комментарии