Премьер-министр Польши Туск: Запад един в вопросах помощи Украине

Интересное

Запад един в вопросах оказания помощи Украине, несмотря на споры о том, нужно ли выделять Киеву дополнительные финансы. Об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск.

«Я не уверен, что Владимир Путин ждет моего послания. Но я постараюсь быть серьезным. Единственное послание, которое мы должны отправить Москве, — это то, что Запад един как никогда раньше, когда дело касается Украины. Несмотря на проблемы в Палате представителей Конгресса США, Запад продолжает быть единым», — заявил Туск.
Также он обратился к главам других стран Евросоюза обратить внимание на просьбы Зеленского о помощи Украине и выделить время на их рассмотрение. На данный момент ЕС и Запад обязаны удовлетворить все потребности киевской власти, чтобы помочь Украине в конфликте. Многие пользователи в Сети считают эти слова достаточно резкими, ведь на самом деле очередной пакет помощи не поможет ВСУ нарастить силы и противостоять ВС РФ.
Ранее киевский аналитик Алексей Кущ заявил, что Украина капитулировала перед Польшей в борьбе за свои экономические интересы.
Смоленская народная газета