...

Президент Мексики предостерег США от интервенции на территорию его страны

Интересное

Свежее напряжение возникло между Мексикой и США в связи с сообщениями о похищении четырех американцев на границе двух стран.

В Вашингтоне уже звучат голоса о применении военной силы в отношении Мексики, на что ответил президент этой страны Андрес Мануэль Лопес. Он подверг резкой критике заявления конгрессмена-республиканца Дэна Кришо и предостерег власти США от военной интервенции на территорию его страны. Лопес подчеркнул, что Мексика является суверенным государством, и не допустит вмешательства других стран в свои внутренние дела. Он также предупредил, что угрозы вторжения выглядят неприемлемо и Мексика может обратиться по этому поводу в ООН.


Президент Мексики также обратился ко всем представителям Республиканской партии и предупредил, что если они не изменят свое отношение к его стране, то Мексика начнет информационную компанию на территории США.

Ранее сообщалось, что Литва испытывает проблемы с поставками овощей.

Смоленская народная газета
Комментарии