...

Президент США Байден призвал Турцию и Венгрию ускорить ратификацию заявки Швеции о вступлении в НАТО

Интересное

Президент США Джо Байден приветствует вступление в НАТО Финляндии и просит правительства Турции и Венгрии не откладывать поддержку также шведской заявки на вступление в Альянс.

Об этом сообщает издание «Аргументы и факты». Официальное заявление уже появилось на сайте Белого дома.


Байден заметил, что он доволен процессом в целом — это и так наиболее быстротекущий ратификационный процесс в истории НАТО, который занял в итоге меньше года: Финляндия и Швеция подали свои заявки менее, чем год тому назад — в мае 2022-го.

Байден также отметил, что рад приветствовать 31-го союзника НАТО и надеется, что Турция и Венгрия быстрее ратифицируют и заявку на вступление от Швеции.

 

Смоленская народная газета
Комментарии