Пригожин обратился к Генпрокурору за проверкой казни экс-бойца ЧВК «Вагнер» Нужина

Интересное
Появилась информация, что бизнесмен, основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин обратился в Генеральную прокуратуру по поводу проведения проверки для установления наличия и обстоятельств убийства Евгения Нужина.

Предприниматель, основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к Генеральному прокурору России Игорю Красновусу с просьбой провести проверку до следствия для выяснения всех возможных обстоятельств и установления факта казни бывшего военного Евгения Нужина, который хотел примкнуть к Вооруженным силам Украины. 


Обо всем этом стало известно благодаря журналистам издания «МК«.

Также с целью проверки версий о причастности к убийству Нужина спецслужб США, просим запросить в американских спецслужбах информацию о том, каким образом и при каких обстоятельствах Нужин оказался на территории Украины и сообщить, принимали ли участие в его похищении, допросах и казни сотрудники ЦРУ или других спецслужб стран НАТО, — подчеркнули представители пресс-службы компании «Конкорд».

Ранее мы сообщали, что СБУ угрожает смертной казнью полицейским Запорожья. В тексте обвинения сказано, что правоохранители изменили присяге Украины и действовали в интересах российской власти.

Смоленская народная газета