...

Призывающий к антироссийским санкциям сербский министр Раде Баста исключен из партии «Единая Сербия»

Интересное

Министра экономики Сербии Раде Басту выдворили из политической партии «Единая Сербия».

Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, «Единая Сербия» отправила прошение о его отставке правительству Сербии, заявил лидер партии Драган Маркович Палма. «Единая Сербия» — это одна из политических партий, которая входит в правящую коалицию.


Причина его отставки — призыв ввести санкции против России, а также слова о том, что министры должны принять участие в протестах в Белграде. С поста зампреда «Единой Сербии» его сняли еще 10 апреля.

Глава исполнительного совета самой популярной и правящей сейчас в стране Сербской прогрессивной партии (СПП) Дарко Глишич в начале июня прямо и без обиняков заявил Басте «закрыть свой рот». Он также вызвал раздражение правительства тем, что потребовал арестовывать праворадикальных активистов.

 

Смоленская народная газета
Комментарии