Предсказывается, что демографическая ситуация в России начнет улучшаться в ближайшие годы.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства, как передает ТАСС.
Владимир Путин прогнозирует, что через примерно три года произойдет новая волна рождаемости в стране. Глава государства отметил, что уровень рождаемости в России характеризуется колебаниями, то возрастает, то снижается.
В конце августа Путин назвал демографическую ситуацию в России сложной. Он подчеркнул это во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Президент признал, что сфера демографии требует дополнительной поддержки. Ранее он поручил правительству разработать меры по повышению рождаемости и продолжительности жизни в стране. Путин отметил, что, несмотря на преодоление последствий пандемии и сокращение смертности, резкое снижение рождаемости «поставило под угрозу достигнутые результаты».









