...

Путин: РФ вернется в зерновую сделку, если учтут принципы ее участия

Интересное

В ходе совещания с правительством РФ, Владимир Путин заявил, что Россия готова вернуться в зерновую сделку, если будут сняты препятствия для сельскохозяйственного экспорта.


Лидер страны отметил, что Россия продлевала сделку множество раз, однако зарубежные партнеры так и не соблюдали согласованные условия.

Путин назвал это наглостью и бесцеремонностью.

Запад приложил особые усилия для предотвращения исполнения зерновой сделки и вывода российской продукции на мировые рынки, не выполнив ни одного из условий сделки.

В результате, всего две партии зерна удалось отправить из портов Европы в Малави и Кению.

Путин также отметил, что западные страны использовали инициативу для своей выгоды, искажая первоначальное гуманитарное значение сделки и превращая ее в инструмент политического шантажа и обогащения транснациональных корпораций.

Россия, согласно Путину, вносит вклад в глобальную продовольственную безопасность, в то время как заявления украинской стороны являются ложью.

Ранее стало известно, молочный чертополох является настоящей защитой печени.

Смоленская народная газета
Комментарии