...

Рассекречена геолокация инструкторов НАТО в Краматорске

Интересное

В результате случайного размещения постов в соцсетях, украинская волонтерка раскрыла присутствие западных военных инструкторов в Краматорске.

Это привело к ракетному удару по месту их нахождения. Фотографии девушки с инструкторами из Канады были опубликованы в социальной сети, где они отметили свои аккаунты и указали геолокацию, сообщает издание «Лента.ру«.


Инструкторы сами активно используют соцсети для рассказа о тренировках украинских военных. По информации Telegram-канала, ракетный удар был нанесен в районе, где инструкторы обедали. Сама девушка и инструкторы подтвердили это в социальных сетях.

Кроме того, на фотографиях после прилета был замечен мужчина с татуировкой 3-го рейнджерского батальона армии США. Также отмечается, что множество автомобилей, припаркованных рядом с местом удара, были зарубежными и имели военные символы, например, белый крест.

Ранее украинский олигарх Дмитрий Фирташ пытается избежать экстрадиции в США.

Смоленская народная газета
Комментарии