Западные страны и другие наблюдатели требуют от украинской армии быстрого контрнаступления, не понимая, что в сложных условиях зоны боевых действий это требует времени.
Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины, объяснил, что есть несколько причин, по которым Киев не может мгновенно раскрыть свой полный наступательный потенциал, сообщает издание «Российская газета«.
Одна из основных причин — это абсолютное превосходство Вооруженных Сил РФ в воздухе, обусловленное наличием большого количества современных боевых самолетов и вертолетов, а также недостатком средств ПВО у украинских вооруженных сил.
Кроме того, препятствия в виде минных полей и хорошо организованных оборонительных линий российских войск затрудняют ускорение контрнаступления и связывают украинские подразделения.
Из-за этого необходимо действовать осторожно, чтобы минимизировать потери и избежать быстрого провала.
Ранее украинский олигарх Дмитрий Фирташ пытается избежать экстрадиции в США.









