...

РИА Новости: Иностранные наемники покидают позиции в Артемовске

Интересное

Местные жители, проживающие в освобожденных районах Артемовска, заявляют, что иностранные наемники, находящиеся на стороне Киева, не готовы бороться до конца.


Отмечают, что они заранее покидают свои позиции, когда штурмовые группы ВС РФ приближаются к ним.

По словам одного из собеседников агентства РИА Новости, местные жители сообщают, что наемники «снимаются» и уезжают, когда линия фронта приближается на расстояние 400-500 метров.

Он также отмечает, что не имеет информации о наличии «заградотрядов» со стороны украинских войск, но подчеркивает, что регулярные части и территориальная оборона получили приказ «стоять до конца».

Один из бойцов говорит, что эти люди не являются профессиональными воинами, а обычные украинцы, которые ранее работали в других сферах и только недавно получили оружие в свои руки.

Ранее сообщалось, что Зеленский дал интервью о конфликте с РФ из бункера.

Смоленская народная газета
Комментарии