РИА Новости: Россия уничтожила базу диверсантов в Николаеве

Интересное

Раскрыта роль подполья Николаева в уничтожении Россией базы украинских диверсантов.


Переданные России координаты помогли уничтожить украинскую базу диверсантов-подводников в Николаеве. На ней инструкторы из Британии готовили подводные беспилотники к атаке на корабли ВМФ России, рассказал РИА Новости один из подпольщиков этого украинского города.

«Мы поработали немного и узнали, что на нашем острове Майский нацисты решили сформировать отряд диверсантов-подводников. Туда прислали британских инструкторов, и те должны были их обучать, как пользоваться подводными беспилотниками», — заявил активист.

Он добавил, что данные о тренировочной базе подпольщики передали «куда надо». По его словам, точный удар по цели Россия нанесла 25 февраля. Взрыв вышел мощным, «детонировало очень долго». Известно, что уничтожен склад с боеприпасами, на базе многие помещения затопило, уточнил подпольщик.

Активист добавил, что диверсанты готовились к операции, имеющей отношение к Приднестровью.

«Они должны были при нападении на Приднестровье атаковать российские корабли в Черном море в районе Одессы и на базе в Севастополе», — подчеркнул активист.

Ранее сообщалось, что благодаря пророссийскому подполью Николаева стало известно, где в городе сотрудники Службы безопасности Украины прячутся от ракетных ударов ВС РФ. По словам активиста, на улице Адмиральская, 18 прячутся сотрудники, занимающиеся вскрытием телефонов и прослушкой, а на улице Пушкинской, 1А — подразделение СБУ по наружному наблюдению.

Смоленская народная газета