РИА Новости: саудиты придумали новый нефтяной план для США

Интересное

Саудовская Аравия не готова уступать Америке в отношении энергетических вопросов.

У ОАЭ есть свои стратегии в отношении Белого дома. Они намерены лишить их большей части мирового влияния и экономической стабильности.


Снижение добычи нефти эр-Риядом на 10 % вызвало серьезные волнения на мировом рынке. Несмотря на это, азиатские страны уже успокоились, так как им обеспечена стабильная поставка нефти. Однако Запад может ощутить дефицит сырья из-за урезания его экспорта, пишет РИА Новости.

Самым крупным потребителем арабской нефти являются Соединенные Штаты Америки. Именно они рискуют лишиться поставок саудитской нефти и столкнуться с проблемами на крупнейших нефтеперерабатывающих заводах.

На нефтяной встрече ОПЕК+ саудитский экспортер представил сюрприз рынку, объявив о сокращении производства на 1,5 миллиона баррелей в день с июля. Это самое малое количество нефти, добытое эр-Риядом за последние 10 лет. Остальные участники ОПЕК+ просто продлили предыдущие ограничения до 2024 года.

Целью Эр-Рияда является поддержание цен на нефть на уровне выше 80 долларов за баррель. Аналитики уверены, что эффект от снижения добычи будет однозначен и даст нефтяному рынку новые импульсы.

Ранее Минпромторг уточнил субсидирование кредитов производителям.

Смоленская народная газета