...

Россиянам рассказали о популярных заблуждениях про мытье головы

Интересное

Эксперт Наталия Жегалова развеяла популярные мифы о мытье головы. Об этом сообщает «Лента.ру».

По ее словам, выбирать шампунь стоит исходя из типа кожи головы, а не волос. Если сальные железы гиперактивны, то волосы быстро становятся жирными и их надо мыть чаще. А при недостаточной активности желез они недополучают необходимо количество естественной смазки, секутся и становятся тонкими.


По ее словам, «приучить волосы сохранять чистоту надолго и сделать выделение кожного сала менее интенсивным невозможно».

При этом, если они пачкаются слишком быстро, то не надо терпеть несколько дней чтобы снова их помыть, так как скопление жира на коже головы приводит к раздражению и активному развитию вредной микрофлоры.

Специалист говорит, что скраб для кожи головы полезен обладателям волос любого типа, потому что позволяет избавиться от грязи, пыли, излишков себума и затвердевших остатков стайлинговых средств. А еще помогает лучшему питанию и повышает эффективность других уходовых продуктов.

Также эксперт отметила, что волосы не умеют привыкать к шампуням. Но средства стоит менять в зависимости от состояния волос и их потребностей, таких как питание или увлажнение.

Ранее стало известно, что китайцы создали «умную» маску с наушниками, которая позволяет спать где угодно.

Смоленская народная газета
Комментарии