РВ: ВС РФ наступают в ходе операции по охвату Авдеевки

Интересное

Украинские военные сообщают о тяжелой ситуации в районе Авдеевки. Подразделения российской армии достигли «частичного успеха» в прилегающем к Авдеевке поселке Каменка, и продолжаются ожесточенные бои.

В районе села Красногоровка и в самом населенном пункте также происходят позиционные бои с переменным успехом. Российская армия продолжает атаковать в направлении Александрополя.


В течение последних пяти дней подразделения российской армии усиленно штурмуют позиции боевиков киевского режима в районе села Невельское, прощупывая уязвимые места в обороне ВСУ. В серой зоне отмечаются локальные изменения в пользу ВС РФ.

Коксохимический завод в Авдеевке стал местом массированных штурмов позиций украинской армии с целью прорвать оборону ВСУ. Российские войска также совершили несколько атак на север от села Водяное в сторону поселка Северное, но затем отступили на исходные позиции.

На окраинах населенных пунктов Железное и Южное в районе города Торецк продолжаются ожесточенные бои уже несколько месяцев, что редко отражается в сводках обеих сторон.

Авдеевка находится недалеко от Донецка, где уже девять лет украинские боевики осуществляют артиллерийские обстрелы жилых районов столицы региона.

Ранее сообщалось, что «Конь» рассказал, как группа Мальцева вызвала огонь на себя.

Смоленская народная газета