Вооруженные силы Украины перебросили свои силы под Херсон к Каховке для подготовки к форсированию Днепра.
Военные корреспонденты издания «Русская весна» рассказали в своем Телеграм-канале о планах ВСУ , которые сейчас заняты усилением группировки собственных войск у передовой СВО, пытаясь создать угрозу наступления в районе Новой Каховки.
Враг начал давить на фронт — в эти дни мощно работает артиллерия ВСУ, бьёт по окопам, не жалея снаряды, готовясь к прорывам или делая вид, что проводит артподготовку перед атаками…. Каждый день лодки с ДРГ спецназа пытаются приблизиться к нашему берегу, завязываются скоротечные бои, — подчеркнули они.
Кроме того, по словам военкоров, украинские боевики совершили ряд вылазок через острова для попадания на противоположную сторону реки Днепр. Пока остается не ясным — готовят ли они действительно прорыв или же пытаются создать иллюзия для того, чтобы отвлечь российских военнослужащих.
Ранее мы рассказывали о том, как при боях на передовой специальной военной операции Российской Федерации на Украине от ударов украинских боевиков пострадали танки ВС РФ. Правда, — надувные танки, которые ранее были замаскированы военнослужащими российской армии.









