Сенатор Джабаров объяснил, почему жена Зеленского отказалась отправиться в США

Интересное

Киев попытался продемонстрировать обиду на США за долгую поставку вооружения ВСУ. Сенатор Совфеда Владимир Джабаров посчитал это основной причиной для отказа жены Зеленского посетить США, а не плотной график супруги политика, передает «МК».

Джабаров отметил, что мало представляет себе плотный график Елены Зеленской. По мнению Сенатора, отказ супруги Зеленского является лишь показательной обидой Киева на долгие поставки США. Жену лидера Украины пригласили в Штаты, чтобы увидеть традиционное выступление президента к американскому Конгрессу.


По словам Джабарова, помощь от США откладывается обычно на два-три месяца, что является критическим сроком для ВСУ. Таким образом отказы появиться на мероприятии показывает обиду Зеленского и постепенное дистанцирование Украины от американских спонсоров.

— Сейчас им Байден играется, завтра будет Трамп. Сегодня Украина, завтра Молдавия. Главное — чтобы они участвовали в прямых боестолкновениях с Россией, — отметил сенатор Совфеда.

Ранее в Киеве приступили к поиску «крота» в окружении Украинского президента. На Украине полагают, что кто-то близкий к Зеленскому, якобы слил местоположение украинского лидера российским спецслужбам.

Смоленская народная газета