Врач реабилитолог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин, дал ответ на вопрос, в каком состоянии могут находиться люди находящиеся в пропавшем туристическом батискафе «Титан».
Специалистами делается предположение, что кислород на батискафе закончился.
Шишонин отметил, что в таких условиях человек через полчаса впадает в особое состояние, напоминающее наркотическое опьянение.
«При гипоксии (нехватке кислорода в мозге) начинаются галлюцинации как защитная реакция организма. Так что, скорее всего, люди в батискафе находятся в подобном состоянии и не испытывают страха. Скорее, приятные ощущения», — сказал Шишонин.
Врач подчеркнул, что если обитатели батискафа еще живы, то они находятся в измененном состоянии сознания и могут видеть разные вещи.
Напомним, что батискаф «Титан», который должен был доставить туристов к месту гибели «Титаника», пропал 19 июня.
На его борту находятся пять человек, включая британского миллиардера Хэмеша Хардинга.
Эксперты полагают, что батискаф мог застрять в обломках легендарного корабля или столкнуться с рифом.
Ранее повышение ставки ФРС не помогло бы США избежать инфляции.









