Шольц заявил о готовности говорить с РФ о контроле над вооружениями в Европе

Интересное
Канцлер Германии считает необходимым говорить с РФ о контроле над вооружениями в ЕС.

Олаф Шольц также добавил, что в ближайшее время также стоит больше задуматься нал прекращением вооруженного конфликта на Украине. Обо всем этом канцлер ФРГ рассказал в интервью журналистам газет редакционной группы Funke.


В первую очередь нужно, чтобы Россия немедленно прекратила войну и вывела войска…Верно, что потом возникнет вопрос, как мы можем обеспечить безопасность Европы. Разумеется, мы готовы говорить с Россией о контроле над вооружениями в Европе. Мы уже предлагали это еще до войны, в этой позиции ничего не изменилось, — подчеркнул он.

При этом немецкий канцлер вновь упомянул о том, что ФРГ так же продолжит поддерживать Киев, однако, все же никак нельзя допустить противостояния Российской Федерации с НАТО.

Мы делаем все, чтобы предотвратить прямую войну между Россией и НАТО. В таком конфликте были бы только проигравшие во всем мире», — добавил Шольц.

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер ранее сообщил в статье для Consortium News, что Запад давно готовил Украину к конфликту. Минские соглашения необходимо были исключительно для отвода глаз.

Смоленская народная газета