Российские войска продвигаются в направлении Харькова.
100 украинских военных взяты в плен, еще 170 уничтожены в ходе боев за Волчанск с 10 мая, сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источник. Официального подтверждения указанных данных пока нет.
По данным источника, среди ликвидированных бойцов ВСУ есть участники запрещенного в России РДК*. Российские ВКС также уничтожили авиаударами три танка и семь бронеавтомобилей украинской армии. В ходе боев зенитчики из Самарской области сбили сверхзвуковой тяжелый истребитель Су-27.
Сейчас подразделения российский армии приступили к штурму села Терновая. Зачистка продолжается, линию фронта удалось оттеснить от границы с Россией почти на 10 километров.
Российская группировка «Север» улучшила тактическое положение в районах Волчанска, Нескучного, Липцов и Веселого в Харьковской области, сообщили в Минобороны РФ днем 13 мая.









