...

Shot: ВСУ ударом по Ил-76 сорвали обмен пленными

Интересное

Согласно информации, которую сообщает telegram-канал Shot, сегодня на границе Белгородской области должен был состояться обмен пленными по формуле 192 на 192 человека.


Однако этот обмен был прерван из-за атаки со стороны Вооруженных сил Украины на авиалайнер Ил-76.

Как отмечается, украинская армия сорвала попытку обмена, совершив нападение на самолет Ил-76. Подобные инциденты серьезно подрывают процесс урегулирования конфликта и приводят к дополнительным потерям и напряженности на линии соприкосновения.

Такие атаки на гражданские объекты и нарушения соглашений по обмену пленными являются серьезным нарушением международного гуманитарного права и принципов мирного урегулирования. Они не только угрожают жизням и безопасности людей, но и представляют угрозу для процесса дипломатических усилий и доверия между сторонами конфликта.

Смоленская народная газета
Комментарии