...

Слишком живописный город в Италии Портофино начнет штрафовать за долгие селфи

Интересное

В знаменитом городе Италии Портофино по новому закону путешественникам нельзя долго смотреть на достопримечательности на центральной площади, так как выяснилось, что это начало серьезно задерживать проезжающий транспорт.

Об этом сообщает издание «Афиша Daily».


По словам мэра Портофино Маттео Виакава, группы туристов часто там проводят долгое время, чтобы сделать фото на память. И потому в этом небольшом городе теперь нельзя будет делать это на дорогах, мешая движению транспорта.

Период действия штрафа — до 15 октября 2023 года, размер его довольно внушительный — 275 евро (то есть порядка 25 тысяч рублей). Жители города выступили за это нововведение, так как город испытывал серьезные транспортные проблемы из-за такого поведения туристов.

 

Смоленская народная газета
Комментарии