СМИ: Боевиков ВСУ, организовавших обстрел гостиницы в Донецке, обещали уничтожить в ближайшее время

Интересное
Обо всех подробностях произошедшего в Донецке рассказал депутат государственной думы РФ Алексей Журавлев.

По его словам, боевики Вооруженных сил Украины выслеживали кого-то из их компании для того, чтобы нанести удар по гостинице и ресторану. Об это он написал в посте собственного Телеграм-канала.


Буквально за 10 минут до взрыва приехал премьер-министр ДНР. Бандеровские сволочи могут быть уверены, что не останутся безнаказанными — каждого, кто имеет отношение к этому, найдём и уничтожим в самое ближайшее время. Бандеровским ублюдкам за всё придётся ответить. Без пощады, — подчеркнул он.

Журавлёв добавил, что медики сейчас работают в здании.

Отмечается также, что осколочное ранение в грудь получил помощник депутата, всё его лицо посечено, однако он до последнего выносил из гостиницы раненых в паре с депутатом.

Стало известно, что один человек все же погиб, а саму гостиницу обстреляли по чьей-то наводке. Всего было три точных попадания в цель.

Ранее мы сообщали, что бывший глава Роскосмоса был ранен в спину в результате очередного обстрела столицы ДНР со стороны ВСУ. Дмитрий Рогозин оказался ранен в Донецке в результате обстрела ресторана, в котором отмечал свой праздник.

Под удар ВС Украины попал донецкий ресторан «Шеш-Беш». Военные корреспонденты издания «Русская весна» отметили, что именно там бывший генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин отмечал свой день рождения.

Смоленская народная газета