Совбез ООН не сделал заявлений о Газе и Израиле

Интересное

Небензя сообщил о выводах Совета Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа и Израиле.

После закрытия Совет Безопасности ООН не сделал никаких заявлений относительно ситуации в секторе Газа и Израиле.


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на вопрос, есть ли у Совета Безопасности заявление, ответил отрицательно, сообщает РИА Новости. Постоянный представитель Мальты Ванесса Фрейзер заявила, что ни одно государство не предложило проект заявления. Он заявил, что все члены Совета Безопасности осуждают нападение ХАМАС на территорию Израиля.

Затем Постоянный представитель ОАЭ при ООН Лана Заки Нусейба огласила, что специальный координатор организации Тор Веннесланд проинформировал о ситуации в зоне конфликта между Палестиной и Израилем.

Ранее сообщалось, что Совет Безопасности ООН инициировал специальное заседание по вопросу обострения ситуации вокруг сектора Газа. Как подчеркивается, частные обсуждения предоставляют сторонам больше возможностей для широкого обсуждения, чем открытые встречи с публичными заявлениями.

Кроме того, постоянный представитель Китая при Организации Объединенных Наций Чжан Цзюнь заявил перед встречей, что Пекин «осуждает все нападения на мирных жителей». Утром 7/10 израильские военные сообщили, что палестинские радикалы из сектора Газа выпустили ракеты по Израилю. В ответ Силы обороны Израиля начали военную операцию в секторе Газа.

В Никосии отметили День воссоединения новых регионов РФ. Узнать больше подробностей можно в материале Смоленской Народной Газетой.

 

Смоленская народная газета