...

СП проинформировала, что Пентагон опасается, что боевые лазеры России и Китая скоро начнут сбивать его спутники

Интересное

США готовятся к новой эре космических исследований, известной как «звездные войны».

Пентагон выделяет рекордный бюджет в размере 30 млрд долларов на космическую программу в 2023 году, опасаясь развития лазерного вооружения в КНР и РФ, сообщает издание «Свободная пресса«.


Военные США отмечают, что РФ и КНР уделяют большое внимание лазерному вооружению, которое может нанести ущерб космическим спутникам. В то же время, США продолжают лидировать в космической индустрии, превосходя все другие страны мира.

Расходы на военную составляющую космической деятельности у американцев постоянно растут на небольшую величину, но этот рост резко усилился в последние годы в связи с политическими событиями. Об этом сообщил эксперт Иван Моисеев.

Ранее стало известно направление контрнаступления ВС Украины в мае.

Смоленская народная газета
Комментарии