Украинские укрепления выглядят достаточно эффективно, но далеки от идеала. Об этом заявил спикер группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой.
По его словам, многие эксперты и аналитики видят укрепления как нечто массивное и неприступное, однако этими словами нельзя описать укрепления ВСУ. Лиховой назвал постройки украинских солдат достаточно небольшими и командованию ВСУ в срочном порядке их нужно будет дорабатывать.
«Они есть, они не имеют вид сплошной линии, как ее упрощенно хотят видеть. Но это очень разветвленная система, подготовленная с декабря. В основном это деревянные огневые позиции отделений, у них есть, где надо, бронекапсулы. У нас (ВСУ) тоже есть «зубы дракона», — заявил Лиховой.
На данный момент укрепленная линия обороны, по словам российских экспертов, не представляет трудности для ВС РФ. Российские военнослужащие уже уничтожали и прорывали укрепления ВСУ. Сейчас ситуация мало изменилась и ВС РФ также смогут продолжать наступления по многим направлениям, заключили эксперты.
Ранее Александр Тарнавский сообщил о тяжелой ситуации на поле боя.









