США считают, что решение о переговорах с РФ следует принимать Украине

Интересное
Все решения о переговорах с Россией должна принимать Украина.

С таким заявлением выступили власти США, сообщила на брифинге с журналистами пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.


Мы ясно заявляли, что это решать Украине, решать президенту Зеленскому. Ничего об Украине без Украины, — подчеркнула она.

Пресс-секретарь также добавила, что Соединенные Штаты видят свою миссию в том, чтобы обеспечить Киеву все необходимое в военном и экономическом смысле.

Вы продолжите видеть это с нашей стороны и со стороны наших союзников… Мы делаем это, чтобы укрепить их позиции не только на поле боя, но и на переговорах, если Украина решит вести переговоры, — отметила Жан-Пьер.

В завершении она заключила, что американские власти поддержат Украину вплоть «до завершения войны».

Российская Федерация ранее призвала Запад и Киев прекратить совершать шаги, ведущие мир к ядерной катастрофе.

Об этом объявил замглавы российской делегации Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН. Он также указал на безответственные заявления президента Украины в феврале 2022 года на Мюнхенской конференции по безопасности о возможности пересмотра безъядерного статуса страны. Это, по словам дипломата, означало бы попытку со стороны Владимира Зеленского заполучить ядерное вооружение в ущерб режиму ДНЯО.

Смоленская народная газета