ТАСС: Бои Суданской армии с силами спецназа могут затянуться на несколько дней

Интересное

Представители армии Судана заявили, что бои с Силами быстрого реагирования (СБР) продолжатся еще несколько дней.

Командование армии сообщило, что крупнейшая база СБР в Карари перешла под контроль вооруженных сил. В результате боев, начавшихся 15 апреля между военными и отрядами СБР, погибли не менее 56 человек, а 595 получили ранения, сообщает издание «ТАСС«.

Генерал Абдель Фаттах аль-Бурхан, командующий суданской армией, принял решение о роспуске сил быстрого реагирования после отказа вести переговоры и обвинения их в начале вооруженного противостояния.

Оппозиционное движение «Силы за свободу и перемены» сообщило о переносе подписания политического соглашения о формировании переходной гражданской администрации в Судане. Причиной переноса стали противоречия между армией и военизированными формированиями СБР.

Разногласия возникли по вопросу интеграции сил спецназначения в ряды вооруженных сил, что вызвало наибольшие споры в обсуждаемом сторонами соглашении.

Ранее RusVesna показала впечатляющие кадры работы «Торнадо».

Смоленская народная газета
Комментарии