Ученые авиации стран НАТО Air Defender, которые проходят сейчас в Германии, на самом деле «практикой конфликта» и «бряцанием оружием».
Так отрицательно оценил их лидер фракции Левой партии в германском парламенте — бундестаге, Дитмар Барч, передает ТАСС.
По словам политика, вместо этого стоило бы разработать мирную инициативу по Украине. Федеральное правительство ФРГ уже сейчас начало резать бюджет, но, по словам Барча, это не должны затронуть простых людей, а уже затрагивает, чем он очень недоволен.
«Вместо бряцания оружием над Германией… нужны усилия по деэскалации и молчание оружия», — сделал заявление Барч.
Самые крупные в истории государств НАТО учения ВВС Air Defender 23 начались сегодня, в понедельник, 12 июня в ФРГ. В маневрах должны будут участвовать до 10 тысяч человек из 25 государств и 250 самолетов.