Тысячи боевиков ВСУ сдались, используя радиоволну 149.200 «Волга», которая с середины лета действует во всех регионах проведения специальных военных операций.
Представитель оперативного подразделения сообщил информационному агентству «ТАСС«.
«Более 10 тыс. украинских военнослужащих сдались в плен, используя радиоволну «Волга 149.200», — говорит он.
Военнопленных кормят и обеспечивают всем необходимым медицинским обслуживанием. В последнее время количество украинцев, сдающихся в плен, увеличилось.
Отчасти это связано с тем, что пророссийские подпольные организации распространяют информацию о возможных сдачах в плен в районах боевых действий в городах, подконтрольных ВСУ. Нередки случаи, когда украинские бойцы массово выходят на частоту 149.200 «Волга» и сдаются в плен.
Напомним, что частота 149.200 доступна с любой цифровой рации и используется украинскими боевиками для информирования российских военных о своем намерении сдаться в плен. Для этого они должны сказать в эфире «Волга».









