...

Тьерри Валет: французы всё меньше одобряют помощь ВСУ из-за экономического кризиса в 2023 году

Интересное

Основатель и один из руководителей ассоциации «Граждане в жёлтых жилетах» Тьерри-Поль Валет рассказал, что все меньше количество жителей Франции одобряет помощь украинским войскам, так как Франция сама на данный момент вступила в серьёзный экономический кризис и переживает самый сильный рост цен за последние годы. 

Об этом он рассказал в беседе с журналистами РИА Новости.


В начале спецоперации многие во Франции жалели и помогали беженцам из Украины, однако всего лишь спустя год французы осознали, что их страна также находится в самом серьёзном экономическом кризисе за последние 15 лет.

По словам Валета, люди просто не понимают, почему Украине надо отдать миллиарды евро, в то время как самим гражданам повышают пенсионный возраст и урезают социальные выплаты.

 

Смоленская народная газета
Комментарии

  1. А

    Дань, ничем не могу помочь