ЦАРЬГРАД: Бунт в Судане может стать самой опасной ловушкой для РФ в спецоперации

Интересное

Столкновения в Судане, где армия страны применила боевую авиацию для ударов по штабу спецназа, с целью остановить мятеж в Хартуме, могут стать серьезной ловушкой для России в районе спецоперации.

В этом регионе продолжаются бои, а на аэропорту сгорели два самолета, в том числе украинский. Военный журналист Герман Куликовский напомнил в своих социальных сетях, что в результате сражений в Хартуме несколько экипажей украинских самолетов были заблокированы, а через аэропорт этого города вывозилось много грузов в интересах Вооруженных сил Украины, сообщает издание «Царьград«.

Однако, большая опасность для России не заключается в поставках вооружения через Судан. Как отметил эксперт, все неприятности украинской армии, которые регулярно описываются западными СМИ, подталкивают общество к мысли о необходимости договориться о перемирии. Если Россия попадет в эту ловушку, это станет самым опасным.

Эксперт объяснил, что перемирие на существующих границах дает гарантии возобновления военных действий через несколько лет, когда Североатлантический альянс начнет свое военное производство и нагрузит Киев колоссальным объемом современной военной техники — от минометов до истребителей.

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла считает, что события в Судане не являются только внутренними делами этого государства. Потому что западные наемники атакуют тех, кто стоит на стороне РФ.

Ранее RusVesna показала впечатляющие кадры работы «Торнадо».

Смоленская народная газета
Комментарии