...

Тулейнский университет: частые простуды могут увеличить риск развития деменции

Интересное

Частая простуда и грипп способна повлиять на когнитивные способности мышей — это разрушает нейронные связи в их мозге.

Исследователи Тулейнского университета провели подробное изучение мозга стареющих самцов мышей и отметили, что четко видны «умершие» связи между нейронами даже у тех мышей, которые болели простудными заболеваниями не так уж и часто, передает выводы ученых издание «Ридус».


По мнению доктора Элизабет Энглер-Чиурацци, количество и сила простудных заболеваний влияла в итоге на умственные способности пожилых мышей. Она уверена также, что и людей с нарушениями нейронных связей эта проблема касается.

Научная работа проводилась для изобретения новых способов лечения людей с повышенным риском деменции. Исследования влияния воспалительных процессов и инфекций на когнитивные способности человека будут продолжены, чтобы создать систему предупреждения деменции у людей в старости.

 

Смоленская народная газета
Комментарии