Украинские военные в Артемовске агитируют молодежь идти в добровольцы

Интересное

ВСУ заманивают молодежь Артемовска в добровольцы возможностью управлять системами HIMARS.


Украинские военные из Артемовска (украинское название — Бахмут) призывают молодежь записываться в добровольцы. Молодых людей заманивают в свои ряды возможностью освоить западное вооружение и стать «уважаемым человеком в этой жизни», сообщает «Страна.ua».

Издание в телеграм-канале разместило видеобращение солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые находятся на передовой в Артемовске.

«Тебя все равно мобилизуют, даже насильно, если будет нужно. Просто будешь чистить картошку. Или же можешь… прийти на те позиции, которые тебя устраивают: оператор дрона, наводчик, управлять западной техникой — [РСЗО] HIMARS, [танки] Abrams, Leopard, зенитные установки Patriot… и быть уважаемым человеком в этой жизни», — рассказал на видео один из военных.

Украинские солдаты на видео резко критикуют молодых людей из Артемовска за нежелание воевать, поскольку те считают, что их это не касается. Как сказал один из офицеров ВСУ, сейчас средний возраст мобилизованных украинских военнослужащих превышает 50 лет.

Ранее украинский военный, находящийся на передовой в Артемовске, заявил, что ВСУ теряют по одной-две роты за день. По его словам, при таких потерях следует оставить город.

Смоленская народная газета