...

Уралвагонзавод получил научно-производственную роту ВС РФ

Интересное

Пресс-служба Уралвагонзавода, находящегося в составе Ростеха, объявила о запуске научно-производственного подразделения Вооруженных сил РФ на предприятии.


Это первый опыт такой работы на УВЗ. В этом подразделении на службе находятся военнослужащие-срочники, которые ранее работали на самом заводе. Теперь они могут служить Отечеству, выпуская современные боевые машины для российской армии.

«Сегодня Уралвагонзаводу как никогда важны квалифицированные инженерные и рабочие кадры. Все наши сотрудники также работают на благо страны, способствуя ее обороноспособности. Это замечательная инициатива — организация научно-производственного подразделения на УВЗ, которая является важной как для молодых граждан и патриотов своей страны, так и для Вооруженных сил РФ», — отметил Руслан Юсупов, директор по персоналу Уралвагонзавода.

Научно-производственное подразделение состоит из 20 специалистов различных дефицитных профессий, включая инженеров-технологов, конструкторов, операторов станков с программным управлением, сварщиков и других.

Эти специалисты работают в тех отделах, которые активно реализуют государственные оборонные заказы, в соответствии с их профессиональными навыками и квалификацией.

Один из солдат-срочников, Данил Афанасьев, рассказал, что его желание помочь Родине и работать на известном заводе стало мотивацией для службы на Уралвагонзаводе.

Увидев вакансию наладчика оборудования, он решил попробовать себя в этой должности. Известно, что служба срочников проходит в воинской части в поселке Свободный, недалеко от Нижнего Тагила.

Смоленская народная газета
Комментарии